1988年4月加入中国共产党

2020-02-14 16:06

联系地址:海南省海口市国兴大道69号海南广场1号楼308室省委组织部干部监督处(举报中心)(邮编:570203)。

奚劲松,男,1966年10月出生,云南大理人,白族,在职研究生学历,公共管理硕士学位,1987年7月参加工作,2004年10月加入中国共产党。历任海南省外国专家局助理调研员,海南南海研究中心副主任,中国南海研究院办公室主任。现任海南省外国专家局局长,拟任中国南海研究院副院长(试用期一年),海南省外事侨务办公室党组成员。

欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访、网上举报等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

联系电话:(0898)12380-0,65378954(传真)。

张光亲,男,1967年5月出生,海南文昌人,汉族,在职大学学历,1985年12月参加工作,1988年4月加入中国共产党。历任海南省海南中级人民法院机关专职团委书记(副处级),琼中县人民法院副院长、代院长、院长、党组书记,琼海市人民法院院长、党组书记。现任海南省第二中级人民法院副院长、党组成员,拟提名为儋州市人民法院院长候选人。

包洪文,男,1968年4月出生,福建上杭人,汉族,大学学历,公共管理硕士学位,1989年8月参加工作,1997年1月加入中国共产党。历任福建省财政厅预算处副处长、统计评价处处长。现任海南省省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)主任(局长),省财政厅党组成员,拟任海南省财政厅副厅长。

举报网址:http://12380.hainan.gov.cn。

吴迅,男,1965年12月出生,海南乐东人,汉族,在职大学学历,法律硕士学位,高级审计师,1986年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。历任海南省三亚市审计局副局长、党组成员,上海市长宁区审计局局长助理(挂职锻炼),海南省三亚市纪委副书记。现任海南省纪委、省监察厅案件管理室主任,拟任海南省纪委、省监察厅第一派驻纪检组(监察室)组长(试用期一年)。

杨剑华,男,1968年6月出生,四川威远人,汉族,大学学历,法学学士学位,1991年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党。历任海南省纪委、省监察厅政策法规调研室副处级纪检员、监察员,党风廉政建设室副主任、主任,政策法规调研室主任。现任海南省纪委办公厅副主任,拟任海南省委巡视领导小组办公室副主任(试用期一年)。

郝传萍,女,1963年2月出生,湖北保康人,汉族,研究生学历,经济学博士学位,1982年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党。历任海南省财政厅社会保障处副处长、处长。现任海南省财政厅债务金融处处长,拟任海南省省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)主任(局长),省财政厅党组成员。

彭忠学,男,1955年10月出生,吉林长春人,汉族,大学普通班学历,1970年6月参加工作,1982年1月加入中国共产党。历任海南省国家安全厅处长、厅长助理、副厅长、党委委员,省公安厅副厅长、党委委员兼警令保障部部长。现任海南省人民检察院副检察长、党组成员,拟任海南省人民检察院党组副书记(正厅级)。

康拜英,女,1966年7月出生,湖南新化人,汉族,研究生学历,文学硕士、哲学硕士学位,讲师,1988年8月参加工作,2000年12月加入中国共产党。历任海南省外事侨务办公室友好城市处副处长,国际交流处副处长、处长,友好城市处处长。现任中国南海研究院副院长、海南省外事侨务办公室党组成员,拟任海南省外事侨务办公室副主任。

陈宙,男,1965年1月出生,海南海口人,汉族,中央党校大学学历,1982年11月参加工作,1996年3月加入中国共产党。历任海南省财政厅行政财务管理处助理调研员,省直单位会计管理中心(省财政国库支付局)业务管理处副处长、处长、资金支付处处长,琼海市委常委、嘉积镇党委书记(挂职锻炼),琼海市委副书记、政法委书记、嘉积镇党委书记(正处级)。现任海南省乐东县委副书记、政法委书记(正处级),拟任海南省机关事务管理局局长、党组书记。